ГУБЭП выявило махинации с билетами на II Европейские игры

© Pixabay / TheDigitalWayЗамок на ноутбуке
Замок на ноутбуке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Доступ к интернет-ресурсам, через которые шла незаконная продажа билетов на мероприятия Европейских игр, ограничен.

МИНСК, 20 июн - Sputnik. Белорусская милиция выявила факты несанкционированной продажи и перепродажи билетов на II Европейские игры. Незаконная торговля велась через интернет-ресурсы.

Открытие фан-зоны у Дворца спорта - Sputnik Беларусь
Танцевать, делать фото и обнимать Лесика: чем заняться на фан-зоне в Минске

"На виртуальных ресурсах, которые не имели отношения к официальному распространению билетов, покупателю без выбора вида спорта, даты и времени сразу предлагалось оплатить услугу. Далее якобы по уже оплаченному чек-коду нужно было забрать в кассе свой билет", – рассказала старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП Криминальной милиции МВД Беларуси Вероника Посметьева.

При этом, подчеркнула представитель МВД, месторасположение конкретных билетных касс на сайтах не указывалось.

Совместно с коллегами из управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД оперативники ГУБЭП установили, что сайты, через которые осуществлялась незаконная торговля, размещены на виртуальных хостинг-машинах, доступ к которым осуществляется из Москвы и Санкт-Петербурга.

По инициативе ГУБЭП МВД доступ к этим сайтам на время проведения Игр ограничен. Кроме того, управление по борьбе с экономическими преступлениями белорусского МВД уведомило российских коллег о данном факте.

Смотрите также:

  • Спортивная общага: в каких условиях будут жить участники II Европейских игр – фото
Лента новостей
0