Лукашенко: спортсменам нужно показать лучший результат на Европейских играх

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа Площади флага зажгли символический факел II Европейских игр
На Площади флага зажгли символический факел II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента Беларуси, демонстрация своих максимальных возможностей и достижение высоких результатов позволят атлетам быть достойными преемниками спортивных кумиров предыдущих поколений.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. Президент Беларуси и глава Национального олимпийского комитета страны Александр Лукашенко направил приветственное слово членам белорусской делегации на II Европейских играх, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Зажжение огня II Европейских игр на Динамо - Sputnik Беларусь
II Европейские игры: церемония открытия - как это было

Глава государства отметил, что история олимпийского движения в Беларуси давняя и славная. "Мы гордимся белорусскими атлетами, чьи имена и триумфы навсегда вписаны в победную летопись отечественного и мирового спорта. Восхищаемся их мужеством, силой духа и волей к победе", - подчеркнул президент.

Лукашенко отметил, что демонстрация своих максимальных возможностей и достижение высоких результатов позволят белорусским атлетам быть достойными преемниками кумиров предыдущих спортивных. Ожидается, что выступления белорусов на соревнованиях будут яркими, что они побьют существующие рекорды и в очередной раз поднимут страну на пьедестал спорта высоких достижений.

"Убежден, что нацеленность на успех, мастерство, профессиональные амбиции тренеров и спортсменов приведут нашу команду к новым олимпийским вершинам. Энергия родной земли придаст на этом пути силы, а поддержка болельщиков настроит на бескомпромиссную и захватывающую борьбу за медали", - заявил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что верит в белорусских спортсменов, а также пожелал им крепкого здоровья, спортивной удачи и громких побед во славу родной страны.

Читайте также:

Лента новостей
0