Белорусская велогонщица Шаракова поделилась эмоциями от завоевания бронзы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПодготовка к II Европейским играм
Подготовка к II Европейским играм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсменка, занявшая третье место в групповой велогонке в рамках II Европейских игр, призналась, что ей очень помогла грандиозная поддержка белорусских болельщиков.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова, завоевавшая бронзу II Европейских игр, поделилась с журналистами своими впечатлениями от гонки и рассказала, что помогло ей достичь высокого результата.

Стрелы в мишени, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские лучницы завоевали серебряную медаль на II Европейских играх

Напомним, спортсменка заняла третье место в групповой велогонке, которая прошла в Минске в субботу. "Впечатления непередаваемые от этой медали. Везде столько наших флагов, столько людей, которые постоянно поддерживают тебя на всем круге, кричат "Беларусь! Беларусь!" Уже ждешь этот финиш, адреналин бьет", - не скрывая эмоций, рассказала журналистам Шаракова.

По ее словам, в эту бронзовую медаль внесла вклад вся команда, технический персонал, массажисты, тренер и доктор. "Конечно, мы пока не доросли до уровня голландцев, но надеюсь, что в будущем у нашей молодежи будет и золотая медаль", - ответила велогонщица.

В белорусской женской команде было два лидера – Татьяна Шаракова и Алена Омелюсик. "Но в отрыве Алены не оказалось, поэтому мы стали работать по другому плану", - пояснила Шаракова.

Групповая женская велогонка на шоссе в рамках II Европейских игр прошла в субботу. Первое и второе место заняли фаворитки соревнований - спортсменки из Нидерландов Лорена Вибес и Марианна Вос. Бронзовую медаль завоевала белоруска Татьяна Шаракова.

В воскресенье, 23 июня, состоится мужская групповая гонка на шоссе, а 25 июня пройдут две индивидуальные гонки с раздельным стартом у женщин и мужчин.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию второго соревновательного дня II Европейских игр.

Лента новостей
0