II Европейские игры: еще две золотые медали в копилке белорусов

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOМомент финального поединка по самбо в весовой категории до 68 кг на II Европейских играх
Момент финального поединка по самбо в весовой категории до 68 кг на II Европейских играх - Sputnik Беларусь
Так, одно золото Беларуси принес самбист Александр Кокша. Он стал чемпионом II Европейских игр в весовой категории до 68 килограммов.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали еще две золотые награды на II Европейских играх, которые в эти дни проходят в Минске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил с первым золотом II Европейских игр белорусских акробаток

Так, Артур Беляков и Ольга Мельник выиграли соревнования в акробатике в балансовых упражнениях среди смешанных пар.

Наши были в числе последних участников, за свою программу получили от арбитров 29,490 балла. К слову, это уже не первая награда для них в этот день. Ранее в субботу они заняли третье место в динамических упражнениях в миксте, получив за свое выступление 28,810 балла.

Также в субботу золото Беларуси принес самбист Александр Кокша. Он стал чемпионом II Европейских игр в весовой категории до 68 килограммов. Белорус в финале оказался сильнее грузина Миндии Лулуашвили – 5:0.

Всего у наших спортсменов уже три золотые медали на нынешних Играх. Первую награду высшей пробы завоевали акробатки. Также у белорусов две серебряные медали и восемь бронзовых.