Лукашенко поздравил Эльвиру Герман с победой на II Европейских играх

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLБелоруска Эльвира Герман
Белоруска Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил, что победа Герман – результат прекрасной формы и идеальной подготовки спортсменки.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусскую легкоатлетку Эльвиру Герман с победой на II Европейских играх, сообщила пресс-служба главы государства.

Накануне Герман завоевала золотую медаль в барьерном беге на 100 метров, показав результат 12,89. Серебряная медаль – у представительницы Ирландии Сары Лавин (13,46), бронза – у чешской спортсменки Хэлены Йирановой (13,72).

Белорусская лекоатлетка Татьяна Холодович - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил легкоатлетку Холодович с золотом II Европейских игр

"Ты вписала свое имя в историю Европейских игр, уверенно завоевав на родном "Динамо" золотую медаль в беге на 100 м с барьерами", – сказал глава государства в поздравлении.

Президент отметил, что спортсменка достигла высокого результата благодаря прекрасной форме и идеальной технической подготовке. Белорусский лидер также пожелал Герман крепкого здоровья и ярких побед.

Беларусь перед четвертым соревновательным днем занимает второе место в зачете II Европейских игр. У национальной сборной 34 награды – 10 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых. На первом месте – команда России (39 медалей), на третьем – украинцы (17).

В понедельник стартует четвертый день Игр – сегодня будут разыграны комплекты наград по спортивной аэробике, баскетболу 3х3, дзюдо, прыжках на батуте, стрельбе из лука и пулевой стрельбе. Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Лента новостей
0