Изменилось время закрытия движения в Минске во время велогонки 25 июня

Подписаться
Все упомянутые мероприятия могут вводиться и отменяться по ситуации, жителей столицы просят отнестись к ограничениям с пониманием.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Движение транспорта в центре Минска будет ограничено 25 июня из-за проведения индивидуальных велогонок в рамках II Европейских игр, время закрытия некоторых дорог уточнили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Репетиция индивидуальной велогонки прошла в Минске в понедельник. Как отметили в Госавтоинспекции, для предотвращения пробок инспекторы оперативно внесли изменения в схему организации дорожного движения.

Марина Слуцкая - Sputnik Беларусь
Европейские игры: все награды понедельника

"Сейчас уже можно говорить о том, что ожидает город завтра (25 июня) во время соревнований. Движение транспорта по соревновательному маршруту будет закрыто в 8:30. Открытие движения – ориентировочно в 15:30", – сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Движение будет ограничено на проспекте Дзержинского в сторону центра города в районе развязки с проспектом Жукова: транспорт перенаправят на второе транспортное кольцо. Аналогичная ситуация будет и на пересечении проспект Пушкина с улицей Притыцкого в сторону Кальварийской.

Ограничения возможны еще на проспекте Победителей: сегодня там наблюдались заторы. Также принято решение закрыть съезды на проспект Победителей в случае большого потока.

"Возможны ограничения движения с МКАД на Тимирязева и на Победителей, а также в районе площади Бангалор по улице Богдановича в направлении проспекта Машерова – транспорт будет также перенаправляться на второе транспортное кольцо", – рассказали в Госавтоинспекции.

Отмечается также, что все упомянутые мероприятия могут вводиться и отменяться исходя из сложившейся ситуации. Соотечественников просят отнестись к ограничениям с пониманием, а также советуют отказаться от использования личного транспорта и по возможности планировать поездки по центру города до восьми часов утра.

Лента новостей
0