Итоги четвертого дня Европейских игр: у спортсменов Беларуси 4 медали

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOБатутистка Анна Гончарова
Батутистка Анна Гончарова - Sputnik Беларусь
Единственное золото в понедельник выиграла дзюдоистка Марина Слуцкая, выступающая в категории свыше 78 килограммов.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Сборная Беларуси в течение четвертого дня II Европейских игр, которые проходят в эти дни в Минске, завоевала четыре награды, в том числе одну золотую медаль, передает корреспондент Sputnik.

Марина Слуцкая - Sputnik Беларусь
Европейские игры: все награды понедельника

Предыдущие два дня игр были для национальной команды результативнее: в субботу 23 июня копилка сборной пополнилась 14 наградами, в воскресенье 24 июня – 20 медалями.

Бронзовые медали завоевали мужская и женская сборные по баскетболу, а также батутистка Анна Гончарова, которая была третьей в индивидуальных прыжках.

В настоящее время у сборной республики 38 наград, из них 11 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых. Больше медалей только у команды России – 48 (22-12-14). В общем зачете третье место с 20 наградами занимает Грузия (6-5-9).