Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Нестерович о неофициальном медальном зачете и эмоциях Алены Омелюсик

© Sputnik / Роман ШантарПресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович
Пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сбываются ли количественные и качественные медальные прогнозы на II Европейских играх ― комментарий официального представителя Минспорта и туризма Беларуси Владимира Нестеровича.
Нестерович о неофициальном медальном зачете и эмоциях Алены Омелюсик

Белорусский велогонщик Василий Кириенко подтвердил свой титул чемпиона Европейских игр, завоевав во вторник золото в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 28,6 километра, он преодолел дистанцию за 33 минуты 3,34 секунды. 

Напомним, ранее по итогам четырех соревновательных дней белорусские спортсмены завоевали в общей сложности 38 наград, из них 11 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых, пока белорусская команда удерживает вторую позицию в официальном медальном зачете, уступая лишь команде России.

II Европейские игры: индивидуальная шоссейная гонка.  Мужчины - Sputnik Беларусь
Видео
Как мужчины сражались за титул чемпиона ЕИ в индивидуальной велогонке

Медальные успехи России, Беларуси и Украины прокомментировал официальный представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Владимир Нестерович.

"Мы видим бурю самых разных эмоций и у спортсменов, и у тренеров, и у болельщиков, очень радует, что сформировалась такая тройка лидеров ―– Россия, Беларусь и Украина. Возможно, что-то еще изменится, но пока тенденция положительная и очевидная", ― сказал Нестерович. 

Самым эмоционально-драматичным моментом для собеседника Sputnik стали слезы Алены Омелюсик, которая во вторник заняла 5 место в индивидуальной шоссейной велогонке, к большому сожалению, у спортсменки не получилось принести Беларуси медаль в этой дисциплине, и искренность ее слез не могла оставить равнодушным болельщиков.

Комментарий официального представителя Минспорта Беларуси Владимира Нестеровича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию очередного соревновательного дня II Европейских игр.

Читайте также:

Лента новостей
0