Белорусский борец Шабанов стал серебряным призером II Европейских игр

© Photo : НОК БеларусиФинальный поединок по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг
Финальный поединок по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг - Sputnik Беларусь
Белорусские борцы пока завоевали лишь одну награду на домашних Европейских играх.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Белорусский борец вольного стиля Али Шабанов (весовая категория 86 кг) выиграл серебро II Европейских игр в Минске, сообщает Sputnik.

Белорусские байдарочницы Ольга Худенко и Марина Литвинчук - Sputnik Беларусь
Европейские игры: Беларусь уже завоевала больше медалей, чем в Баку

Сегодня во Дворце спорта прошли финальные поединки по вольной борьбе. В решающей схватке Шабанов сражался против россиянина Даурена Куруглиева. Представитель России победил со счетом 3:1.

Бронзовые награды выиграли Ахмед Дударов (Германия) и Майлс Назем Амин (Сан-Марино).

К слову, это первая награда белорусских борцов на домашних Европейских играх. Ранее в борьбе за бронзу проиграл Азамат Нуриков (весовая категория 74 кг) – он уступил грузину Автандилу Кенчадзе – 5:8.

По итогам очередного соревновательного дня у белорусской сборной уже 45 наград – 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых. В медальном зачете Беларусь занимает второе место, уступая команде России.