Белорусская каноистка Ноздрева стала чемпионкой II Европейских игр

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлена Ноздрева завоевало золото в соревнованиях каноэ на 200 м
Алена Ноздрева завоевало золото в соревнованиях каноэ на 200 м - Sputnik Беларусь
Седьмой соревновательный день стал для белорусских гребцов богатым на медали – семь наград, три из которых золотые.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Белоруска Елена Ноздрева выиграла золото в финале соревнований каноэ-одиночек на дистанции 200 метров на II Европейских играх, сообщает Sputnik.

Белорусская байдарочника Марина Литвинчук - Sputnik Беларусь
Европейские игры: как белорусы в четверг гребли медали

Сегодня на Гребном канале в Заславле разыгрываются последние комплекты наград у гребцов.

В соревнованиях каноисток-"одиночек" на 200-метровке первой стала Елена Ноздрева с результатом 50,351 секунды. Следом за ней разместились Лиза Ян из Германии (51,656) и Дорота Боровска из Польши (51,731).

"Еще не пришло осознание, что победила. Конечно, планировала побороться за медаль, но, сказать по правде, золотых амбиций не было", – призналась после финиша Ноздрева, ее слова приводит пресс-служба НОК.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруска Елена Ноздрева – золото, Лиза Ян из Германии – серебро, Дорота Боровска из Польши – бронза
Белорусская каноистка Ноздрева стала чемпионкой II Европейских игр - Sputnik Беларусь

Она отметила, что соперницы были очень сильные и погода внесла свои коррективы.

"Когда на финише никого не увидела боковым зрением и по звукам поняла, что первый – мой… Невероятные ощущения", – добавила спортсменка.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруска Елена Ноздрева выиграла золото
Белоруска Елена Ноздрева выиграла золото

Сегодня белорусские гребцы завоевали в Заславле семь медалей – три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Позже, в 16:00, состоятся соревнования байдарочников-"одиночек" на дистанции 5000 м.