Тимати и мастер-классы: что делать на Дне России в фан-зоне Европейских игр

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПевец Тимати
Певец Тимати - Sputnik Беларусь
Подписаться
Весь день у Дворца спорта будут проходить мастер-классы, станет работать детская площадка, а хедлайнером станет известный российский исполнитель Тимати.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. День культуры России пройдет в фан-зоне II Европейских игр в субботу, 29 июня. В локации запланировано не только множество активностей, но и выступление известных артистов.

Чем будут развлекать на Дне России на площадке вблизи Дворца спорта и кто выступит на вечернем концерте – читайте в афише Sputnik.

Ярмарки, мастер-классы и развлечения для детей

Стартуют празднования уже в десять часов утра. Для болельщиков и всех отдыхающих здесь откроются выставки народных промыслов "Гжель", "Павлопосадские платки" и "Матрешки". В каждом из шатров станут транслировать выступления российских спортсменов. Обещают и угощения: все гости смогут полакомиться сушками и пряниками.

Уже через час стартуют мастер-классы, которые растянутся на весь день. Сперва будут учить росписи футболок, позже покажут, как сделать куклу из соломы или лыка и готовить ягодный десерт "Анна Павлова". В три часа дня всех желающих будут обучать игре в русские шахматы-таврели (а потом проведут мини-турнир), а ближе к вечеру проведут урок по сборке и растапливанию самовара.

Для юных гостей площадки на весь день намечена интерактивная программа под названием "Раскрась талисман Олимпийской команды России" с ростовыми куклами из любимых мультфильмов. Обещают еще игры на основе русских сказок, шоу мыльных пузырей и хороводы.

Также минчан и гостей столицы ждут встречи с олимпийскими чемпионами из России и Беларуси, победителями чемпионатов мира и Европы и не только.

Концерт Тимати и дискотека

Еще днем для гостей выступит трио Народного хора русской песни имени А. Никитиной. Но действительно масштабная концертная программа намечена на вечер: она стартует в 19:00.

Начнется праздник выступлением оригинального поп-фолк проекта "Баян Микс" и мультиформатного музыкального коллектива "Балалайка JAM", следом за которыми выступит молодежный оркестр Street Band и юная артистка, участница ТВ-шоу "Голос. Дети" Ева Хармич.

В восемь часов вечера на сцену выйдут президент Олимпийского комитета России, 4-кратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Хедлайнером вечера станет известный российский исполнитель Тимати: он едет в Беларусь с главными хитами, а после гостей праздника пригласят в Дом болельщиков команды России на чествование спортсменов. Завершится концерт композициями электро-фолк группы EtnoZapil и дискотекой.

Лента новостей
0