Церемония закрытия II Европейских игр пройдет вечером в Минске

© Photo : Дирекция II Европейских игрТалисман II Европейских игр Лесик с факелом
Талисман II Европейских игр Лесик с факелом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шоу состоится на стадионе "Динамо", для зрителей выступят группы IOWA, J:Морс, Tesla Boy и "Леприконсы", а также артисты Николай Баков и Оксана Волкова.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Торжественная церемония закрытия II Европейских игр пройдет сегодня вечером в Минске, сообщает Sputnik.

Булацкий: чем вызвано обилие белорусских медалей на II Европейских играх - Sputnik Беларусь
Видео
Булацкий: чем вызван медальный бум у белорусов на II Европейских играх

Тем временем днем будут разыграны шесть комплектов медалей. В последний соревновательный день за награды поборются игроки в бадминтон, боксеры, борцы, велогонщики на треке, спортивные гимнасты и каратисты.

Читайте также: онлайн-трансляция церемонии закрытия Европейских игр

Торжественная церемония закрытия II Европейских игр начнется в 20:00 на стадионе "Динамо". В ней примут участие 4,5 тысячи волонтеров и около двух тысяч спортсменов. На церемонии будут чествовать атлетов, которые на протяжении десяти дней боролись за медали в различных видах спорта.

Организаторы обещают, что шоу будет масштабным и красочным. Они подготовили видеоряд с эмоциями спортсменов, которые запечатлели во время Игр. Зрителям представят музыкально-театрализованную постановку, над которой работала многонациональная команда. В шоу, как и на церемонии открытия Европейских игр, будут использованы технологии дополненной реальности, а также новейшие световые и проекционные эффекты.

На церемонии закрытия выступят белорусские исполнители: группы IOWA, J:Морс, Tesla Boy и "Леприконсы". В качестве приглашенных артистов также выступят Николай Басков и Оксана Волкова.

"Организаторы готовят особенное прощание с Пламенем мира, которое, как они надеются, на долгие годы останется в памяти всех пришедших на стадион и миллионов телезрителей по всему миру, а также станет яркой страницей истории современной Беларуси", – рассказали в Дирекции II Европейских игр.

Лента новостей
0