Лукашенко: Беларусь – страна абсолютно открытая

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкУчастники парада в Минске
Участники парада в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам белорусского лидера, в республике большое внимание уделяют развитию туристической отрасли.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Беларусь является абсолютно открытой страной, заявил в воскресенье на встрече с генсеком Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зурабом Пололикашвил президент республики Александр Лукашенко.

Виктор Лукашенко в эксклюзивном интервью Sputnik поделился впечатлениями о II Европейских играх - Sputnik Беларусь
Мы очень довольны: Виктор Лукашенко высказался о II Европейских играх

Руководитель ЮНВТО находится в Минске с официальным визитом. Пололикашвил уже провел встречу с главой министерства спорта и туризма Беларуси Сергеем Ковальчуком. Встретился он и с президентом республики.

"Я не буду говорить о том, как развивается туристическая отрасль в Беларуси. Наверное, вам это рассказал министр, и он лучше знает. Но вы должны понимать главное - мы очень большое внимание уделяем этому направлению. Беларусь - страна абсолютно открытая, и у нас есть что показать миру. Тот, кто интересуется другим климатом, изучает страны, всегда может быть хорошим гостем нашей Беларуси", - высказался на встрече с главой ЮНВТО белорусский лидер, его слова приводит БелТА.

ЮНВТО является специализированным учреждением ООН, объединяющим 158 государств-челнов, шесть наблюдателей и более полутысячи аффилированных организаций. Беларусь – член ЮНВТО с 2005 года.

Сейчас прорабатывается вопрос о проведении в 2023 году в Беларуси генеральной ассамблеи ЮНВТО. Также стороны разрабатывают дорожную карту сотрудничества.

Лента новостей
0