Лучшим волонтерам Европейских игр дадут путевки на ЧЕ по футболу – 2020

© Sputnik / Виктор ТолочкоВолонтеры вторых Европейских игр
Волонтеры вторых Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чествовать волонтеров будут во вторник в минском парке "Дримленд", некоторых из них ждут благодарности от имени главы Администрации президента и премьер-министра.

МИНСК, 2 июл - Sputnik. Лучшим волонтерам II Европейских игр вручат путевки на Чемпионат Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Фан-зона европейских игр у Дворца спорта в Минске - Sputnik Беларусь
Сколько денег потратили туристы и минчане во время II Европейских игр

Минск принимал II Европейские игры с 21 по 30 июня. Закрывая соревнования, президент Беларуси Александр Лукашенко отдельно поблагодарил всех волонтеров, внесших огромный вклад в проведение мероприятия.

Как сообщили в Минобразования, во вторник в парке "Дримленд" состоится чествование волонтеров II Европейских игр.

"В нем примут участие около 8 тысяч волонтеров, которые были задействованы на Играх. В торжественной обстановке самым активным из них будут вручены 10 благодарностей главы Администрации президента Республики Беларусь и 10 благодарностей премьер-министра Республики Беларусь, а также золотой значок волонтера (изготовлен Фондом Дирекции II Европейских игр) и путевки на Чемпионат Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге", – рассказали в ведомстве.

Как добавили в министерстве, 22 лучших волонтера, принимавших участие в эстафете "Пламя мира", также будут отмечены золотым значком и наградами Министерства образования. Еще 17 волонтерам вручат награды Дирекции Европейских игр. Подарят всем награжденным и сувениры с символикой прошедшего мероприятия.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВолонтеры на церемонии открытия ЕИ-2019
Лучшим волонтерам Европейских игр дадут путевки на ЧЕ по футболу – 2020 - Sputnik Беларусь
Волонтеры на церемонии открытия ЕИ-2019

"Мероприятие проводится в формате фестиваля: будут задействованы интерактивные площадки, фуд-корт, малые музыкальные сцены, организованы конкурсы и развлечения, запланированы выступления популярных среди молодежи белорусских музыкальных коллективов", – заключили в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0