Winter is coming: на АЗС Беларуси через неделю появится зимнее дизтопливо

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа заправочной станции
На заправочной станции  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Летнее дизтопливо сорта С не будет продаваться на всех АЗС страны уже с 1 ноября.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Зимнее дизельное топливо начнет продаваться со следующей недели на автозаправочных станциях Беларуси, сообщили в понедельник в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Андрей Рыбаков назначен председателем концерна Белнефтехим - Sputnik Беларусь
Радио
Рыбаков: топливо дорожает "на копейку", чтобы "адаптировать потребителей"

Нефтеперерабатывающие заводы республики – Мозырский НПЗ и Нафтан – к производству зимней солярки ежегодно приступают 15 октября.

"Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее –20°С пятого экологического класса начнет поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики", – сказали в концерне.

Там также отметили, что летнее дизтопливо сорта С не будет продаваться на всех АЗС страны уже с 1 ноября. С этой же даты автомобилисты на заправках "Белоруснефть" смогут купить топливо ДТ-З-К5 класс 2, которое используется вплоть до –32°С.

Как ранее сообщал Sputnik, по данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня в Беларуси уже ожидаются ночные заморозки – местами температура воздуха будет опускаться до –3°С.

Читайте также:

Лента новостей
0