Очереди на границе: выезда ждут почти 1000 фур

© Sputnik / Виктор ТолочкоФуры на пункте пропуска "Каменный Лог"
Фуры на пункте пропуска Каменный Лог - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наибольшее количество большегрузов находится на выезде в Литву: в местных пунктах пропуска ожидают своей очереди более 650 автомобилей.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Более 950 большегрузов ожидают выезда из Беларуси вечером в воскресенье, об этом свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета Беларуси.

Авария в Светлогорском районе - Sputnik Беларусь
Фура попала в занос и повисла над водой, пробив ограждение на мосту

Наибольшее количество грузовых автомобилей находится на выезде в Литву: в местных пунктах пропуска ожидают своей очереди более 650 фур.

Так, значительное скопление большегрузов замечено в пункте "Каменный лог" - там стоит порядка 370 автомобилей. В пункте пропуска "Привалка" - более 180, в "Беняконях" - более 90, в "Котловке" - более 20.

Большегрузы стоят в очередях и в других направлениях: в Латвию пытаются выехать более 110 грузовиков, в Польшу - более 180, в Украину - более 10.

Согласно данным ГПК, внушительных очередей из легковых автомобилей на границе в настоящее время нет. Суммарно выехать из Беларуси в разных направлениях намереваются более 110 автомобилей.

Небольшие скопления большегрузов замечены и на въезде в республику. Из Литвы в Беларусь стремятся въехать более 70 фур, из Польши - более 250, из Украины - более 20.

Лента новостей
0