Для автомобилистов день тяжелый: Минск встал в пробках утром в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнегопад в Минске
Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации сервиса "Яндекс. Пробки", в данный момент дорожные затруднения оцениваются в восемь баллов, местами пробки образовались из-за ДТП.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Восьмибалльные пробки образовались на многих улицах Минска утром в понедельник, так оценивает ситуацию на дорогах столицы сервис "Яндекс. Пробки".

Серьезные затруднения движения наблюдаются на некоторых участках двух главных проспектов Минска – Независимости и Победителей. На проспекте Независимости есть небольшие пробки в районе Уручья, сильные заторы в обе стороны на участке от площади Победы до Площади Независимости. На проспекте Победителей есть небольшие трудности в проезде перекрестка с проспектом Машерова. В этих местах автомобили движутся со скоростью 5-10 километров в час.

Гололедица в Минске - Sputnik Беларусь
С дождем и до +7°С: прогноз погоды в Беларуси на понедельник 4 февраля

Традиционно стоит улица Ленина от улицы Интернациональной до станции метро "Первомайская" – движение затруднено в обе стороны. Пробка образовалась на улице Свердлова от улицы Маяковского до проспекта Независимости. Как обычно затруднено движение по проспекту Дзержинского от станции метро "Грушевка" в сторону Немиги. Тут скорость движения достигает 7 километров в час.

Небольшие проблемы с проездом есть также на МКАД. Движение затруднено по путепроводу на пересечении с проспектом Дзержинского в районе Малиновки. Пробка образовалась в сторону Уручья на отрезке кольцевой от Липковского проезда до реконструируемого путепровода над улицей Скорины.

Затруднения движения обусловлены неблагоприятными погодными условиями – в понедельник утром столицу накрыл сильный туман. Из-за плохой видимости случилось несколько ДТП. В данный момент на карте Минска в сервисе "Яндекс. Пробки" насчитывается около десятка аварий в разных местах.

Читайте также:

Лента новостей
0