ГАИ провела проверку на МКАД: двое пьяных и 17 бесправников за вечер

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник ГАИ, архивное фото
Сотрудник ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще пятеро автомобилистов перевозили своих детей без автокресел — составлены протоколы.

МИНСК, 10 фев — Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции остановили 17 водителей-бесправников во время спецмероприятия "Фильтр", сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудник ГАИ в Минске - Sputnik Беларусь
Жарко, откройте дверь: как сотрудники ГАИ распознают нетрезвых водителей

Проверка проходила в субботу вечером на внешнем кольце МКАД. Инспекторы останавливали почти всех водителей на участке между проспектом Дзержинского и улицей Казинца и проверяли у них документы.

Сообщается, что 17 бесправников отстранены от управления транспортными средствами. Причем пятеро из них уже привлекались за аналогичное нарушение в течение года. Их арестовали, в дальнейшем судьбу автомобилистов решит суд.

Также во время проверки сотрудники ГАИ остановили двух нетрезвых водителей. Еще пятеро автомобилистов перевозили своих детей без автокресел – на них составлены протоколы.

В Беларуси управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, влечет за собой наложение штрафа размером от 5 до 20 базовых величин, за повторное такое нарушение в течение года — от 20 до 50 базовых величин. Если водитель сел нетрезвым за руль, налагается штраф размером от 50 до 100 базовых величин с лишением водительского удостоверения на три года.

Лента новостей
0