Юбилейный автофест SunDay пройдет под Гродно 20 июля

© Sputnik / Инна ГришукНа фестивале SunDay под Гродно
На фестивале SunDay  под Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы автофеста рассказали, какие новинки ждут зрителей: легенды японского автопрома и эротическая мойка с новым размахом.

ГРОДНО, 15 мар – Sputnik, Инна Гришук. Самый крупный белорусский автофестиваль SunDay-2019 пройдет под Гродно 20 июля, сообщили организаторы.

Эротическая мойка прошла в Гродно - Sputnik Беларусь
Видео
Мыли женские ноги, мужчин и машины. Эротическая мойка прошла в Гродно

В нынешнем году он состоится в десятый раз и обещает стать исключительным и по шоу-программе, и по количеству уникальных автомобилей. Организаторы немного рассказали о юбилейной программе.

Соберет 400 участников и 100 автоклубов

"Нынешним летом SunDay-2019 соберет все лучшее, что было за предыдущие годы. Это будет большая встреча друзей и выставка уникальных автомобилей, которые бывали в Беларуси лишь проездом либо ни разу не посещали нашу страну. В первую очередь речь идет о шоу-карах, кастом-проектах", – рассказали организаторы автофеста.

Ожидается, что SunDay-2019 соберет 400 участников и около 100 автоклубов. Чтобы сделать юбилейный SunDay запоминающимся, организаторы разыграют десятки ценных призов, с новым размахом проведут эротическую мойку автомобилей, конкурсы "Мисс SunDay" и "Big Boss". Дневная программа продолжится энергичным концертом и перейдет в ночной оупен-эйр.

Фест украсят легендарные японцы

Сохраняя традиции SunDay, организаторы открывают регистрацию для номинаций "Тюнинг", "Стэнс", "Янгтаймеры", "Ретро", "Мото" и "Автозвук". Единственное отличие от прошлых лет – в номинациях "Янгтаймер" и "Ретро" отдельно выделят "автомобили с доработками". Новинкой нынешнего года станут легенды японского автопрома (JDM-легенды) 90-х годов.

"На одном из прошлых фестивалей была собрана вся линейка BMW 3-series и VW Golf. Идея понравилась посетителям феста. Поэтому мы решили, что юбилейный SunDay должны украсить "JDM-легенды" 90-х годов", – отметили организаторы.

Фестиваль в этом году собрал еще больше красивых машин и сексуальных девушек. - Sputnik Беларусь
Фото
Заводили мужчин и машины: красивые девушки и авто фестиваля SunDay-2018

На фесте можно будет увидеть такие авто, как Nissan Skyline GTR и 240SX, Toyota Supra и Mark II, Honda S2000 и NSX, Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi 3000GT, Mazda RX7, а также ряд других.

Рядом с ними зрители смогут увидеть европейских и американских конкурентов, например BMW E31, Porsche 911, Chevrolet Camaro, Ford Mustang и другие автомобили.

Изюминкой программы станет массовая демонстрация выхлопных систем ярких представителей японского автопрома. Если повезет, гости автофеста услышат разницу между звуком поршневых моторов 2JZ-GTE, RB26DETT и роторным R26B.

Развлечения и палаточный городок

Постоянные посетители автофеста давно заметили, что SunDay перестал быть обычной выставкой автомобилей.

"Чтобы носить титул "фестиваль", SunDay предлагает множество развлечений, привезенных с дальних областей страны, и готовит программу для каждого возраста. Будет много игр-квестов с хорошими подарками, будут спортивные зоны и развлечения для самых маленьких посетителей", – обещают организаторы.

Традиционно будет работать бесплатный палаточный городок, где посетители SunDay-2019 смогут остановиться с 19 до 21 июля. Все желающие смогут на месте арендовать палатку, а также весело провести время у музыкальной сцены, которая в палаточном городке появится впервые.

Кто выступит на главной сцене SunDay-2019

Традиционно SunDay радует своих гостей крутой концертной программой и яркими исполнителями. Этот год не станет исключением. Нынешним летом на фест приедет популярная поп-группа, покорившая многие российские фестивали и завоевавшая несколько музыкальных премий. Название группы организаторы SunDay раскроют в середине апреля.

Организаторы фестиваля – Гродненский райисполком и АвтоГродно. Стоимость билетов на SunDay-2019 до середины апреля составит 12 рублей. Дети до 12 лет и участники фестиваля смогут попасть на него бесплатно.

Лента новостей
0