Дорогу Минск – Вильнюс начнут реконструировать в этом году

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтотрасса
Автотрасса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется в перспективе также ремонт дороги Минск – Витебск и Лепель – Полоцк.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Реконструкция дороги М7 Минск – Вильнюс должна начаться к концу этого года, заявил в четверг журналистам министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Последние месяцы дорожному фонду Беларуси уделяется особое внимание: часть трасс после зимы оказалась в плачевном состоянии, вызывают вопросы и некоторые мосты республики – они также нуждаются в ремонте.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, как строил дорогу в свою деревню

Одним из крупнейших проектов в ближайшее время станет ремонт дороги М7 Минск – Вильнюс с реконструкцией пункта пропуска "Каменный Лог".

"Сейчас проекты отрабатываются, начать реализацию планируется к концу года", – отметил Авраменко.

Также планируется в ближайшее время начать реконструкцию трассы М3 Минск – Витебск, дороги Лепель – Полоцк с возведением моста.

"В планах находится и реконструкция существующих мостов. Это цельный проект, который мы планируем реализовать с ЕАБРР", – добавил Авраменко, уточнив, что проект предполагает финансирование в размере 106 миллионов евро.

Займутся в перспективе также и реконструкцией дороги М1 – Е30. "У нее подходят к концу все эксплуатационные сроки. Нам надо в ближайшее время задуматься о реконструкции данной дороги", – добавил министр.

Читайте также:

Лента новостей
0