Ближе выходные – больше очереди: грузовики снова стоят на границе с ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь из большегрузов на границе
Очередь из большегрузов на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации сайта Госпогранкомитета Беларуси, в данный момент на границе с Латвией, Литвой и Польшей находятся более 700 фур.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Более 700 большегрузов на белоруской границе ожидают въезда в страны Евросоюза, об этом свидетельствуют данные сайта Государственного пограничного комитета Беларуси.

Пункт пропуска Урбаны - Sputnik Беларусь
Витебская таможня усилит работу ко II Европейским играм

Очереди грузовиков традиционно сформировались ближе к концу рабочей недели. Затруднения наблюдаются в пунктах пропуска на границе Беларуси со странами ЕС, после обеда в четверг там скопилось более семи сотен фур.

Так, на границе в пункте пропуска "Григоровщина" въезда в Латвию ожидают более 60 грузовых автомобилей, в "Урбанах" – более 100.

Сложная ситуация сложилась и на границе с Литвой: в пункте пропуска "Котловка" в очереди стоят более 20 фур, в "Беняконях" – более 140, в "Привалке" – более 170. Больше всего большегрузов находится в данный момент в пункте пропуска "Каменный Лог" – более 200.

В пунктах пропуска на границе с Польшей все спокойно. Только в "Козловичах" въезда в страну ЕС ожидают больше 10 грузовиков.

Затруднений с пропуском через границу легковых автомобилей не наблюдается ни по одному направлению. Ситуация с автобусами также находится под контролем.

Лента новостей
0