На каких улицах Минска нельзя будет припарковаться 3 июля

© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота эвакуатора в Минске
Работа эвакуатора в Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
ГАИ рекомендует отказаться от поездок на личных авто в центре города в День Независимости, а к месту проведения праздничных мероприятий добираться на общественном транспорте.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Парковка на некоторых улицах в центре столицы будет запрещена во время праздничных мероприятий 3 июля, об этом автомобилистов предупредили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Посмотреть на парад, несмотря на периодически моросивший дождь, собрались тысячи минчан и гостей города - Sputnik Беларусь
Как будет ходить общественный транспорт в Минске в День Независимости – 2019

Несмотря на то, что посвященный празднованию Дня Независимости Беларуси военный парад начнется только в 21:00, некоторые изменения в организации дорожного движения в городе будут действовать на протяжении всего дня.

Так, 3 июля в Минске будет запрещена остановка и стоянка всех видов транспорта на проспекте Машерова – на участке от проспекта Независимости до улицы Тимирязева, на улице Саперов – от улицы Тимирязева до проспекта Победителей, в местном проезде гостиницы "Планета" и на улице Заславской – от проспекта Машерова до дома №27.

Схема движения парадной колонны военной техники в Минске 3 июля 2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Ограничение движения 3 июля 2019 в Минске: схема прохождения военной техники по городу
Также нельзя будет припарковаться на площадке возле дома №39 по проспекту Победителей со стороны проспекта Машерова, на улице Тимирязева – от улицы Кальварийской до улицы Орловской, в том числе на стоянке в районе дома №3 по улице Тимирязева.

Ограничение также будет действовать на улице Гвардейской от проспекта Машерова до улицы Игнатенко, на улице Игнатенко, на улице Даумана до перекрестка с улицей Веры Хоружей и на улице Сторожевской до перекрестка с улицей Заборского.

ГАИ рекомендует водителям учитывать эту информацию и по возможности отказаться от поездок на личных авто, а к местам проведения праздничных мероприятий добираться на общественном транспорте.

Об изменениях в работе городского пассажирского транспорта столицы в День Независимости читайте на Sputnik.

Лента новостей
0