Очереди на границе: больше 800 фур не могут въехать в Литву

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска "Каменный лог"
Очередь большегрузных автомобилей возле пункта пропуска Каменный лог  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Есть сложности и с пересечением белорусско-польской границы – въезда в Беларусь ждут больше 250 фур.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Очереди из большегрузных автомобилей сформировались на белорусско-литовской границе, сообщили в ГПК республики.

Больше 800 фур ожидают въезда в Литву. Самые значительные очереди – в пункте пропуска "Каменный Лог", там скопилось больше 300 большегрузов. Очереди на въезд в Беларусь на белорусско-литовской границе небольшие – только в "Беняконях" собралось больше 50 фур. Еще десять ждут своей очереди в "Каменном Логе".

Украинец пытался без декларации вывезти из Беларуси более $100 тыс., видео - Sputnik Беларусь
Видео
Украинский дальнобойщик вез на родину контрабандой из Беларуси $100 тыс.

Есть сложности и с пересечением белорусско-польской границы, причем больше всего фур скопилось с польской стороны. В общей сложности въезда в Беларусь ждут больше 250 большегрузов. Самые значительные очереди – в "Брузгах" и "Берестовице".

Значительное скопление фур можно отметить и на белорусско-латвийской границе. Наиболее людно в Урбанах – здесь въезда в Латвию ждут больше 130 фур.

Очередей из легковых автомобилей на белорусской границе сегодня практически нет. Только в "Беняконях" больше 40, а в "Каменному Логе" больше 20 легковушек ждут въезда в Литву. Остальные пункты пропуска свободны.

В ГПК напоминают, что получить актуальную информацию о состоянии очередей на границе можно онлайн. Также в четырех пунктах пропуска – "Брест", "Котловка", "Григоровщина", "Урбаны" – можно оформить место в электронной очереди.

Лента новостей
0