ГАИ с 7 августа будет ловить водителей без техосмотра

© SputnikСертификат о прохождении техосмотра
Сертификат о прохождении техосмотра - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным МВД, только в текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 195 тысяч водителей без техосмотра.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Инспекторы ГАИ со среды 7 августа будут проверять наличие у белорусских водителей допуска к участию в дорожном движении, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.

Ночной рейд ГАИ - Sputnik Беларусь
Рейд с ГАИ: мотоциклисты ведут себя прилично, но техосмотр проходят не все

Профилактическая акция "Гостехосмотр" продлится десять дней – до 17 августа: мероприятия в ее рамках будут проводиться на всей территории республики.

"Главная цель мероприятия – привлечение внимания автовладельцев к поддержанию своего транспорта в технически исправном состоянии", – сказали в МВД.

Там также напомнили, что водителей без техосмотра будут наказывать: их могут либо предупредить, либо выписать штраф в размере до трех базовых величин (76,5 рубля), а при повторном нарушении – до пяти базовых (127,5 рубля).

В ведомстве обратились к автомобилистам с просьбой: они должны ответственно относиться к техническому состоянию своих машин и своевременно проходить техосмотр для обеспечения безопасности.

По данным МВД, только в текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 195 тысяч водителей без техосмотра, при этом к ответственности привлекли 75 тысяч "повторников".

Читайте также:

Лента новостей
0