ГАИ Минска рассказала, где будут установлены камеры фотофиксации в ноябре

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРабота стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации
Работа стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дорожное ведомство ежемесячно устанавливает мобильные датчики контроля скорости, каждый раз изменяя места их размещения.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. На каких улицах Минска в ноябре будут установлены мобильные камеры фотофиксации для контроля скорости движения, рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Столичная Госавтоинспекция ежемесячно размещает на улицах города мобильные датчики контроля скорости, постоянно меняя их локацию. При этом автомобилистов предупреждают, на каких участках стоит особо внимательно следить за соблюдением скоростного режима.

Камеры фотофиксации лучше не игнорировать - Sputnik Беларусь
Ловить авто без техосмотра с помощью фотофиксации пока нельзя

Так, в ноябре камеры фотофиксации по нечетным числам с 07:00 до 20:00 будут расположены в районе Партизанского проспекта, 147, на улице Орловской, 66 и на проспекте Независимости, 131 корпус 2. По четным числам в то же время датчики будут стоять на Партизанском проспекте, 75, на проспекте Пушкина, 55, а также перекрестке проспекта Независимости и улицы Фогеля.

Ежедневно контролировать соблюдение скоростного режима с помощью мобильных датчиков с 20:00 до 02:00 будут на проспекте Независимости, 131 корпус 2, на перекрестке проспекта Независимости и улицы Фогеля, на проспекте Дзержинского, 115, на Партизанском проспекте, 147. В этот же период контроллеры будут устанавливать на улице Кальварийской, 58 корпус 1, на проспекте Пушкина, 55, на улице Притыцкого, 60 корпус 5, на Партизанском проспекте, 23, на улице Чкалова, 1, на улице Орловской, 66 и на улице Кижеватова, 36.

Кроме того, каждый день датчики контроля скорости будут расположены на 19-м километре МКАД на внешнем кольце и на 53-м километре кольцевой в обе стороны. Они будут "ловить" лихачей круглосуточно.

Автомобилисты, которые попадут на камеры фотофиксации, получат "письма счастья" с уведомлением о необходимости уплатить штраф за превышение скорости. Напомним, что за превышение от 10 до 20 километров в час придется отдать 0,5 базовой величины (12 рублей 75 копеек), от 20 до 30 километров в час – две базовые (51 рубль), от 30 до 40 километров в час – четыре базовые (102 рубля). Самую крупную сумму в шесть базовых величин (153 рубля) придется выплатить нарушителям, которые превысили скорость на 40 и более километров в час.

Лента новостей
0