Более 450 легковушек стоят в очередях на границе Беларуси с ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска "Каменный Лог"
Пункт пропуска Каменный Лог - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огромные очереди традиционно собираются в пунктах пропуска перед длинными выходными, с учетом этого ГПК и ГТК перешли на усиленный режим работы.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Очереди на границе Беларуси со странами Евросоюза начали собираться в среду днем, об этом свидетельствуют данные на сайте Государственного пограничного комитета.

Стиральная машина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусам придется декларировать на границе средства для стирки

Традиционно накануне длинных выходных в пунктах пропуска образуются огромные пробки. В этом году на майские праздники некоторым путешественникам пришлось простоять на границе до восьми часов. С учетом этого пограничники и таможенники перешли на усиленный режим работы.

Уже днем в среду на границе Беларуси со странами ЕС собралось более 450 легковых автомобилей. На белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Котловка" в очереди стоят более 20 авто, в "Каменном Логе" – более 30, в "Лоше" и "Беняконях" – по 20 машин.

Сложная обстановка в некоторых пунктах пропуска и на границе с Польшей. В "Брузгах" выезда из Беларуси ожидают более 150 авто, в "Бресте" – более 100, в "Берестовице" – более 80 и в "Домачево" – свыше 30.

Серьезных очередей из грузовиков в пунктах пропуска не наблюдается. Автобусы также пересекают границу без проблем.

Водителям стоит учитывать информацию об очередях на границе и планировать поездки с учетом возможных задержек.

Лента новостей
0