Таможня посчитала, сколько машин ездило в Польшу и Литву на большой уикенд

© Photo : Гродненская региональная таможняОчереди на границе
Очереди на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
В эти дни количество желающих пересечь границу машин увеличилось на 20%, рост количества автобусов в отдельных пунктах пропуска доходил до 80%.

ГРОДНО, 12 ноя – Sputnik. Более 65 тысяч транспортных средств оформили гродненские таможенники на больших выходных с 6 по 10 ноября, когда белорусы массово решили провести ноябрьские праздники за границей и застряли в многочасовых очередях сначала на въезде в Литву и Польшу, а потом на выезде из этих стран.

Как сообщает Гродненская региональная таможня, за минувшие ноябрьские выходные гродненские таможенники оформили порядка 65,5 тысячи транспортных средств, проследовавших через автомобильные пункты пропуска. Четверть нагрузки, а это 16,5 тысячи транспортных средств, принял пункт пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе.

© Photo : Гродненская региональная таможняВ большие выходные количество желающих пересечь границу машин увеличилось на 20%
Таможня посчитала, сколько машин ездило в Польшу и Литву на большой уикенд - Sputnik Беларусь
В большие выходные количество желающих пересечь границу машин увеличилось на 20%

В среднем количество легкового транспорта, который пересекал границу в большие выходные, в пунктах пропуска "Брузги", "Привалка" и "Лоша" увеличилось более чем на 20%.

© Photo : Гродненская региональная таможняРост количества автобусов в отдельных пунктах пропуска доходил до 80%
Таможня посчитала, сколько машин ездило в Польшу и Литву на большой уикенд - Sputnik Беларусь
Рост количества автобусов в отдельных пунктах пропуска доходил до 80%

В эти дни резко возросло и число автобусов. Максимальный рост отмечен в пункте пропуска "Котловка" на белорусско-литовской границе – автобусов здесь было оформлено почти на 80% больше, чем обычно. В пункте пропуска "Берестовица" количество автобусов за эти дни увеличилось более чем на 50%, в "Каменном Логе" и "Привалке" рост такого транспорта превысил 20%.

Лента новостей
0