Илон Маск ночью поразил всех футуристичным пикапом Tesla Cybertruck

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNTesla Cybertruck
Tesla Cybertruck - Sputnik Беларусь
Подписаться
Машина больше напоминает транспортное средство из будущего, а в кузов ее можно легко закатить квадроцикл.

МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Компания Tesla, производящая электромобили, представила свое новое детище – пикап на электротяге Cybertruck, презентация прошла в ночь на пятницу на сайте американского автопроизводителя.

Машину представил сам глава Tesla Илон Маск, отметив, что она не похожа ни на один существующий в мире автомобиль.

Логотип электрокаров Tesla - Sputnik Беларусь
Компания Tesla обошла по капитализации General Motors и BMW

Внешним видом Cybertruck больше напоминает самолет "Стелс", пикап лишен рамы, несущим является стальной кузов, который в компании называют "экзоскелетом". Как заверил Маск, кузов построен из тех же материалов, что и космические ракеты SpaceX и не боится пистолетных пуль. Остекление пикапа также прочнее того, что устанавливают другие производители.

Однако во время презентации прочности стекла что-то пошло не так: металлический шарик, брошенный в боковое окно, разбил его. Маск в ответ на это заметил, что даже в этом случае шарик отлетел в сторону, но не попал в салон.

Салон пикапа – шестиместный, а в задней части его может легко уместиться квадроцикл – он, выполненный в стиле "Кибертрака", также мелькнул на презентации.

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNИлон Маск на презентации Tesla Cybertruck
Илон Маск ночью поразил всех футуристичным пикапом Tesla Cybertruck - Sputnik Беларусь
Илон Маск на презентации Tesla Cybertruck

Анонсированы три модификации пикапа – одна заднеприводная и две с приводом на обе оси. Различаются они мощностью, запас хода составит от 400 до 800 километров в зависимости от версий. Причем этот пикап может буксировать шеститонный прицеп. Стала известна и цена – от 40 тысяч за базовую модель до 70 тысяч – за самую мощную. Продажи обещают начать в конце 2021 года.

Читайте также:

Лента новостей
0