Кабриолет принцессы Дианы выставят на торги в Великобритании

© Photo : CCAAudi 80 принцессы Дианы
Audi 80 принцессы Дианы - Sputnik Беларусь
Подписаться
За до сих пор почитаемую многими белорусами "бочку" с минимальным пробегом рассчитывают выручить более 50 тысяч долларов.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Кабриолет Audi 80, принадлежавший когда-то принцессе Диане, выставил на продажу один из британских аукционных домов.

Двухдверная "бочка" с открытым верхом с момента своего выхода с конвейера в 1994 году проехала всего 35 тысяч километров и находится, как отмечает продавец, в очень неплохом состоянии. Принцесса Уэльская ездила на этой машине, будучи на пике популярности, и нередко попадала в объективы папарацци.

Лестница Иакова, Марк Шагал - Sputnik Беларусь
Пропавший Шагал ушел с молотка

Машина с 2,3-литровым двигателем, автоматической КПП и белым кожаным салоном сменила после смерти своей владелицы нескольких хозяев, на ней ездили, в частности, и сыновья принцессы – принцы Уильям и Гарри.

За автомобиль, который будут продавать 28 марта, планируется выручить до 52 тысяч долларов, таким образом, эта "бочка" может стать самой дорогой в истории.

Периодически на аукционах всплывают различные предметы, так или иначе связанные с принцессой Дианой, погибшей в автокатастрофе в 1997 году. В прошлом году платье, в котором принцесса танцевала с американским актером Джоном Траволтой в 1985-м, было продано за 288 тысяч долларов, спортивный свитшот, который она подарила своему тренеру, был продан за 53,5 тысячи.

Лента новостей
0