Первый болид Шумахера выставили на продажу

© AFP 2024 / JEAN-LOUP GAUTREAUМихаэль Шумахер за рулем Ferrari
Михаэль Шумахер за рулем Ferrari - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цена автомобиля не называется, однако эксперты предполагают, что болид может уйти с молотка за несколько миллионов фунтов стерлингов.

МИНСК, 11 фев - Sputnik. Первый Ferrari (412 Т2) легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера выставил на продажу британский Британский торговый дом Girardo&Co, об этом сообщается в Instagram-аккаунте аукционного дома.

Гонщик участвовал на этом болиде в тестовых заездах в 1995 году после того, как перешел из Benetton в Ferrari.

Оценочная стоимость автомобиля не оглашается, однако специалисты высказывают предположение, что болид может быть продан за несколько миллионов фунтов стерлингов.

Впервые Шумахер опробовал эту машину на гоночной трассе Ferrari в итальянском Фьорано, позже в Португалии на ней установил рекорд – проехал трек за 1 минуту 20,2 секунды.

Два года назад Ferrari был отреставрирован.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил тяжелую травму в декабре 2013 года на французском лыжном курорте. Информация о состоянии его здоровья не разглашается. Тем не менее, известно, что легендарный гонщик уже не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких и не прикован к постели, а прошлой зимой его с семьей заметили на Мальорке.

Лента новостей
0