Коронавирус перенес даты проведения Пекинского автосалона

© REUTERS / Tyrone SiuМужчина в защитной маске в Китае
Мужчина в защитной маске в Китае - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автосалон в Пекине проходит раз в два года, чередуясь с Шанхаем, и является одним из крупнейших автомобильных событий мира.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Международный автосалон в Пекине не откроется 21 апреля, как это было запланировано, из-за эпидемии коронавируса в Китае, об этом сообщили организаторы мероприятия.

"Для проведения эффективной работы по профилактике эпидемии, обеспечения здоровья и безопасности жизни посетителей, запланированный на 21-30 апреля 2020 года 16-й Пекинский международный автосалон (Auto China) будет перенесен", – говорится в заявлении оргкомитета.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Ближайшие рейсы из Минска в Пекин отменены

Новые даты проведения одного из крупнейших мировых автомобильных событий пока не называются. Автосалон в Пекине проходит раз в два года, чередуясь с Шанхаем.

Ранее была отменена гонка "Формулы E", а Гран-при Китая "Формулы-1" перенесен, но дата проведения уикенда пока также не была названа.

Власти Китая 31 декабря прошлого года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

По последним данным, в материковом Китае от вируса скончались более 1,8 тысячи человек, количество зараженных превысило 72,4 тысячи, вылечилось 12,5 тысячи. За пределами страны насчитывается около 700 зараженных.

Читайте также:

Лента новостей
0