Движение по улице Толстого в Минске закроют до конца июня

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкДорожный знак
Дорожный знак - Sputnik Беларусь
Подписаться
Запрет связан с ремонтными работами и будет касаться всех видов транспорта, ограничения начнут действовать в полночь 14 марта.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Движение на участке столичной улицы Толстого закроют на 3,5 месяца из-за строительства эстакады, которая войдет в первое городское транспортное кольцо, соответствующее решение Мингорисполкома опубликовано в пятницу на Национальном правовом интернет-портале.

Колонна военной техники проходит по улицам Минска во время репетиции парада в честь 70-летия Победы - Sputnik Беларусь
Со следующей недели в Минске начнут готовиться к параду 9 Мая

Решение "Об изменении организации дорожного движения в городе Минске" №700 было принято еще 5 марта. Однако документ начал действовать только с момента его официального опубликования – с 13 марта.

"В связи с ремонтными и иными работами вводится запрещение движения транспортных средств, самоходных машин по улице Толстого на участке от улицы Московской до съезда с улицы Московской на улицу Толстого с 00:00 14 марта до 24:00 26 июня", – говорится в нем.

Соответственно, уже в ночь на субботу коммунальщики закроют дорогу для движения транспорта под путепроводом проспекта Независимости. Это связано с необходимостью постройки эстакады, которая соединит улицу Толстого с первым городским транспортным кольцом.

Читайте также:

Лента новостей
0