Компания Ford останавливает производство машин в Европе

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЛоготип Ford на здании автоцентра, архивное фото
Логотип Ford на здании автоцентра, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Ford признали, что пандемия оказала существенное влияние на цепочки поставок, а объемы продаж машин существенно сократились.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Американский концерн Ford с 19 марта временно прекращает производство двигателей и машин на основных площадках в Европе, говорится в релизе компании.

Аэропорт в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Из-за ситуации с коронавирусом работа авиакомпаний США почти остановилась

На такие меры автогигант пошел в связи с распространением на континенте коронавируса нового типа.

"Приостановка производства займет несколько недель – в зависимости от ситуации с пандемией, национальных ограничений, сложностей в поставках и требований дилеров", – сообщили в корпорации.

В компании напомнили, что в настоящее время в ряде европейских государств введены жесткие ограничения на перемещение граждан, что отразилось на работе поставщиков и продавцов машин.

Как отметил президент Ford of Europe Стюарт Роули, несмотря на то, что COVID-19 серьезно не повлиял на производственный процесс на заводах, однако у сотрудников, поставщиков и дилеров компании возникли "беспрецедентные" проблемы.

В Ford признали, что пандемия оказала существенное влияние на цепочки поставок, а объемы продаж машин существенно сократились.

Вспышка коронавируса нового типа COVID-19 была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. К настоящему времени в более чем 150 стран мира заражены свыше 173 тысяч человек, 7 тысяч скончались.

Лента новостей
0