Разрешенную скорость для легковушек увеличили на трассе Минск-Гродно

© Sputnik / Мария АмелинаАвтомагистраль полностью соответствует международным стандартам как по качеству дорожного покрытия, так и безопасности движения
Автомагистраль полностью соответствует международным стандартам как по качеству дорожного покрытия, так и безопасности движения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается, что с текущем году пройдет реконструкция на еще одной крупной трассе - М7, к ней будут привлечены средства международных финансовых институтов.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Легковые автомобили смогут передвигаться по участку трассы М6 Минск-Гродно со скоростью до 120 км/ч, об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Ехала 130 км/ч: скоростной заезд девушки по М6 закончился в поле  - Sputnik Беларусь
Видео
Ехала 130 км/ч: скоростной заезд девушки по М6 закончился в поле – видео

Соответствующие знаки будут установлены на участке от 91-го до 211-го километров.

В ГАИ попросили водителей учесть данную информацию и помнить, что необходимо выбрать ту скорость, при которой поездка будет безопасной.

Напомним, что масштабная реконструкция трассы М6 проводилась в прошлом году с привлечением ресурсов Всемирного банка – работы коснулись и участков, которые были построены ранее по нормативам перовой категории. Теперь трасса имеет по две полосы движения в каждую сторону.

Кроме того, как ранее сообщал Sputnik, в минувшем году Европейский банк реконструкции и развития выделил средства на реконструкцию 11 мостов и путепроводов, состояние которых оценивается как предаварийное.

Планируется, что в 2020 году масштабная модернизация пройдет на автомагистрали М7. Работы планируется провести за счет привлечения средств международных финансовых институтов.

Читайте также:

Лента новостей
0