Белорусского дальнобойщика с коронавирусом госпитализировали в Казахстане

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник
Медицинский работник - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Казахстане подтверждено более 3 тысяч случаев коронавируса, 25 из них с летальным исходом; режим чрезвычайного положения в стране продлен до 11 мая.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Белорусский дальнобойщик, который вез груз из Польши в казахстанский город Костанай, попал в больницу с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщил в среду оперативный штаб государственной комиссии Казахстана по обеспечению режима ЧП.

Белорусский водитель стал одним из двух новых инфицированных, выявленных в Костанайской области. Ему 52 года.

Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Координатор ООН обратилась к властям Беларуси в связи с коронавирусом

"Водитель международных грузоперевозок, следовал по маршруту Польша – Казахстан в город Костанай. При пересечении границы с Российской Федерацией, на автопереходе "Кайрак" был обследован методом бесконтактной термометрии, температура была в норме. По прибытии к пункту разгрузки мужчина почувствовал слабость, ухудшение состояния здоровья, вызвал скорую помощь", – говорится в сообщении штаба.

Водителя положили в провизорный госпиталь, где у него была подтверждена коронавирусная инфекция.

"Контактов с населением при передвижении по территории Костанайской области, а также при разгрузке он не имел", – подчеркнули в штабе.

Всего в регионе подтверждено 45 случаев заболевания COVID-19. В целом в Казахстане выявлено более трех тысяч случаев коронавируса, 25 из них – с летальным исходом. Президент страны Касым-Жомарт Токаев в понедельник продлил режим чрезвычайного положения до 11 мая. При этом он также сообщил о возобновлении авиасообщения между Нур-Султаном и Алма-Атой и о смягчении карантинного режима в отдельных регионах.

Читайте также:

Лента новостей
0