Движение грузовиков по асфальтированным дорогам ограничат в Минской области

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДвижение самосвалов по дороге
Движение самосвалов по дороге - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 20 мая по 31 августа грузовики, у которых нагрузка на одну ось превышает шесть тонн, в ряде случаев не смогут ездить по асфальтированным дорогам.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Движение большегрузного транспорта временно ограничат в дневное время по местным асфальтированным автодорогам общего пользования с 20 мая, соответствующее решение Миноблисполкома от 29 апреля №357 опубликовано в среду на Национальном правовом интернет-портале.

Здание Центра моды на проспекте Победителей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Движение из-за репетиции парада ограничат в Минске – как пойдет транспорт

"Ввести временное ограничение движения транспортных средств, самоходных машин, нагрузка на одиночную ось которых составляет более шести тонн, с 20 мая по 31 августа 2020 года при их движении по местным автомобильным дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием в дневное время суток с 11 часов 00 минут до 20 часов 00 минут при дневной температуре воздуха свыше 25°C", – говорится в документе.

Запрет будет распространяться не на все транспортные средства, а на грузовики. Среди исключений – транспортные средства и самоходные машины, перевозящие пассажиров, живых животных, цветы, гуманитарную помощь, почту, лекарства, автомобильное топливо и моторное масло, корма для сельскохозяйственных животных и другие грузы. С полным перечнем тех, кого не коснутся ограничения, можно ознакомиться в решении Миноблисполкома.

Документ вступил в силу с 6 мая. Грузоперевозчикам следует учитывать эти ограничения при планировании поездок.

Читайте также:

Лента новостей
0