Движение по улицам Минска ограничат из-за проезда военной техники

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкБТР 82-А
БТР 82-А - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это связано с подготовкой праздничных мероприятий к 90-летию Воздушно-десантных войск, которые пройдут 2 августа.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Движение по столичным дорогам будут временно ограничивать из-за проезда военной техники, об этом автомобилистов предупредили в Министерстве обороны Беларуси.

Ремонтные работы - Sputnik Беларусь
На Орловской ограничат движение – начинается ремонт путепровода

В воскресенье 2 августа в Беларуси отметят 90-летие Воздушно-десантных войск. "В связи с подготовкой к праздничным мероприятиям с 25 июля по 2 августа ожидается движение колонн колесной военной и специальной техники по автомобильным дорогам общего пользования", – говорится в сообщении Минобороны.

По предварительной информации, 25 июля планируется прибытие техники в Минск. При этом движение транспорта перекрывать не будут. 26 июля с 19:00 до 22:00 пройдет репетиция у Дворца спорта. Военная техника будет двигаться по городу с 18:00 по маршруту: Колодищи – МКАД – проспект Победителей – Дворец спорта. Возвращаться техника будет тем же путем. Движение автомобилей на время ограничат.

Кроме того, движение военной техники будет организовано в Марьиной Горке 2 августа по улицам Новая Заря и Ленинская с 7:00 до 8:00 и с 15:00 до 16:00.

"ГАИ и ВАИ рекомендуют участникам дорожного движения повысить бдительность и соблюдать правила", – напомнили в Минобороны.

Лента новостей
0