Более 1 тысячи грузовиков стоят в очередях на границе со странами ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоФура на границе
Фура на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проблемы с выездом большегрузов из Беларуси утром во вторник есть в пунктах пропуска на границе с Литвой, Латвией и Польшей.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Более 1 тысячи грузовиков стоят в очередях в пунктах пропуска на границе Беларуси со странами Евросоюза, такие данные размещены на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

Смертельное ДТП под Скиделем - Sputnik Беларусь
Видео
Mercedes столкнулся с фурой и загорелся под Скиделем: трое погибших – видео

По состоянию на 08:00 вторника, на границе находятся более 1020 грузовых автомобилей. Есть трудности с выездом в Литву, Латвию и Польшу.

Так, на белорусско-литовской границе больше всего фур скопилось в пункте пропуска "Каменный Лог" – более 280. В пункте пропуска "Бенякони" выезда в Литву ожидают более 179 авто, в "Привалке" – более 120.

На границе с Латвией очередь образовалась в пункте пропуска "Григоровщина": там скопилось больше 230 грузовиков. В пункте пропуска "Урбаны" в данный момент находятся больше 120 авто.

На белорусско-польской границе небольшие сложности наблюдаются в пункте пропуска "Брузги", где выезда ждут более 70 большегрузов. В "Берестовице" в очереди стоят больше 30 фур.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

Лента новостей
0