Очереди грузовиков на границе со странами ЕС снова растут

© SputnikОчереди грузовиков на границе Беларуси и Польши
Очереди грузовиков на границе Беларуси и Польши - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду очереди в пунктах пропуска на границе с Литвой и Латвией значительно уменьшились, однако ближе к выходным фур снова стало больше.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Очереди грузовиков на границе Беларуси со странами Евросоюза в четверг утром увеличились, об этом свидетельствуют данные на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

В начале недели на границе наблюдались проблемы: в очередях стояли более 1 тысячи грузовых автомобилей. К среде ситуация немного улучшилась: выезда в Литву и Латвию ждали чуть больше 650 фур. В четверг утром количество авто в пунктах пропуска вновь стало расти. По данным на 08:00, в очереди стоит уже более 770 большегрузов.

Беларусь - знак на границе - Sputnik Беларусь
ГПК разъяснил меры по усилению оперативного прикрытия границы с Россией

На белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Каменный Лог" скопилось больше 200 фур. В пункте пропуска "Бенякони" – более 160, в "Привалке" – более 100 автомашин.

На границе с Латвией в пункте пропуска "Григоровщина" в данный момент находятся больше 210 грузовиков. В пункте пропуска "Урбаны" – в два раза меньше: чуть больше 100 фур.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

Лента новостей
0