Выезд из Минска в сторону Могилева и Гомеля станет удобнее

© Sputnik / Ирина БукасПробка на площади Бангалор в Минске
Пробка на площади Бангалор в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Городские власти собираются создать транспортный хаб возле станции метро "Могилевская", который разведет транспортные потоки.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Транспортный хаб появится на Партизанском проспекте в Минске, сообщил официальный Telegram-канал Мингорисполкома. 

Туман на дороге - Sputnik Беларусь
ГАИ предупредила водителей об ухудшении условий на дорогах

В настоящий момент Партизанский проспект – один из самых загруженных участков в городе. По нему каждые сутки проезжает 58 тысяч автомобилей, которые следуют из Минска в направлении Могилева и Гомеля, а также, напротив, въезжают в столицу.

"Помимо легковых автомобилей, проспект активно используют большегрузы: мусоровозы, которые едут на полигон, фуры, обслуживающие промышленные предприятия. К тому же там очень востребованное место посадки и высадки пассажиров: конечная станция метро, выезд из города в направлении сразу двух областных центров", - говорится в сообщении.

С целью разгрузить проспект власти решили создать транспортный хаб. Он появится в районе станции метро "Могилевская" уже нынешней осенью.

В этом месте для улучшения логистики, а также посадки и высадки пассажиров транспортные потоки разведут. Планируется обустроить "карман" для общественного транспорта. Отдельная платформа будет для пассажиров автобусов и троллейбусов, другая – для маршрутных такси. Таким образом они не будут мешать друг другу и основному транспортному потоку.

В Мингорисполкоме добавили, что транспортные хабы создадут как со стороны въезда в город, так и со стороны выезда.

Лента новостей
0