Обстановка на границе: около 900 грузовиков ожидают въезда в ЕС

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФуры скопились на белорусско-литовской границе
Фуры скопились на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
На утро пятницы, 13 ноября, ситуация с очередями в пунктах пропуска в страны Евросоюза чуть изменилась по сравнению с четвергом.

МИНСК, 13 ноя - Sputnik. Около 900 грузовиков стоят в очередях на границе Беларуси с Литвой, Латвией и Польшей. Такие данные размещены на сайте Государственного пограничного комитета.

По данным ГПК на 8:00 пятницы, выезда в ЕС ждут 875 грузовых автомобиля. Самая большая очередь на границе с Литвой в пункте пропуска "Каменный Лог" – там стоят 360 фур. Чуть свободнее сейчас в "Котловке" и "Привалке" – 140 и 130 большегрузов соответственно. 

Машина, в которой были спрятаны наркотики - Sputnik Беларусь
ГПК: наркотики пытаются ввозить в Беларусь на автовозах

В "Беняконях" очередь немного меньше: там выезда ждет 101 грузовик. Небольшие пробки наблюдаются на границе с Латвией в "Урбанах" (90 большегрузов), некоторые затруднения наблюдаются в "Григоровщине" (30 грузовых машин). 

На границе с Польшей ждут выезда 24 грузовика: по 12 в "Брузгах" и "Берестовице".

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

В конце прошлой недели в Гродненской таможне заявили, что литовской стороной систематически нарушаются договоренности о ритмичном приеме транспорта, что приводит к образованию очередей.

Читайте также:

  • Белорус пытался ввезти в Литву контрабандных сигарет почти на 2 млн евро
  • Хамон, сахар и наркотики: что находят в грузах благодаря новым технологиям

  • Все вопросы к новому биометрическому паспорту

Лента новостей
0