Очереди небольшие, но растут: ситуация на границе Беларуси с ЕС во вторник

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФуры скопились на белорусско-литовской границе
Фуры скопились на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пропуск грузовиков, по информации ГПК, осуществляется ритмично, сбоев в работе сопредельных пунктов не наблюдается.

МИНСК, 5 янв – Sputnik. Ситуация на границе Беларуси со странами ЕС на утро вторника, по данным Госпогранкомитета, спокойная, в очередях скопилось почти 600 фур.

Вид с воздуха на припаркованные грузовики на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Манстон, Великобритания  - Sputnik Беларусь
Фото
Как тысячи фур, в том числе из Беларуси, застряли на британской границе

Самый загруженный пункт пропуска - "Бенякони" на литовском направлении, где скопилось 195 большегрузов. В "Каменном Логе" 110 грузовых машин, в "Привалке" 140. "Котловка" и "Лоша" свободны.

На латвийском направлении небольшие очереди лишь в "Григоровщине" (102 фуры) и "Урбанах" (40).

На Польшу дорога свободная.

Всего по данным на 08:00 вторника в очередях на границе с ЕС находится 587 грузовиков. Перед новым годом очереди на границе были минимальными, однако, уже 3 января на территории Беларуси образовались пробки из фур, которые направлялись в страны ЕС. В общей сложности въезда в Евросоюз ожидало более 280 машин.

В ГПК отметили, что сложившая ситуация вызвана тем, что грузоперевозчики вернулись к работе после праздников. По данным пограничников, пропуск в соседние страны осуществляется ритмично, сбоев в работе сопредельных пунктов не наблюдается.

Читайте также:

Лента новостей
0