ГАИ просит водителей в морозные выходные отказаться от дальних поездок

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМужчина у автомобиля
Мужчина у автомобиля  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Подписаться
По информации белорусских синоптиков, на выходных ночью температура воздуха опустится ниже –20°С.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Госавтоинспекция призвала водителей по возможности отказаться от продолжительных поездок в ближайшие дни из-за усиления морозов в Беларуси.

Москвичи в центре города - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на ближайшие дни

"В связи с прогнозируемыми сильными морозами ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, если ваш автомобиль не подготовлен к эксплуатации при низких температурах", – сказали в инспекции.

Там также отметили: несмотря на то что дороги в стране чистят и обрабатывают противогололедными составами, двигаться по ним все равно следует с осторожностью.

"Необходимо выбирать наиболее безопасную скорость, увеличить дистанцию и быть готовым в случае необходимости заблаговременно поменять стратегию движения", – сообщили в ГАИ.

По информации инспекции, на выходных работа личного состава ДПС ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения. 

По данным синоптиков, ночью в субботу в Беларуси при прояснениях температура может опуститься до –22°С, днем она составит от –9 до –15°С. В воскресенье ночью местами до –26°С, днем – от –8 до –15°С.

Лента новостей
0