На дорогах ― переметы снега: ГАИ объявила специальный план "Погода"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнежные заносы на дорогах в Минске
Снежные заносы на дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Снег и ветер сохранятся в Беларуси и в воскресенье, Госавтоинспекция предупреждает водителей о переметах снега на дорогах и гололедице и просит сообщать о проблемных участках.

МИНСК, 13 фев ― Sputnik. Госавтоинспекция объявила спецплан "Погода" на выходные дни в связи с погодными условиями,  снежная и ветреная погода сохраняется по республике в субботу и воскресенье, на дорогах переметы снега, на отдельных участках - гололедица, предупредили в ГАИ Минской области. 

Прогулка на санках в минском парке - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Синоптики рассказали о погоде 14 февраля

На дорогах продолжает работать спецтехника в сопровождении экипажей ГАИ, дорожное полотно продолжают обрабатывать песчано-соляной смесью. 

В Госавтоинспекции посоветовали автомобилистам не пытаться опережать и тем более не обгонять цепочку движущейся снегоуборочной техники во избежание аварийных инцидентов. Кроме того, водителей просят сообщать о проблемных участках на загородных дорогах по единому номеру 125.

Также в Госавтоинспекции готовы оказать помощь попавшим в снежные заносы водителям, позвонившим по номеру 102. И напоминают о том ,что в связи с работой снегоуборочной техники могут вводиться временные ограничения движения. Ранее в субботу такое ограничение вводилось на 112 - 137 км автодороги Р-23 "Минск-Микашевичи" с организованным объездом, однако сейчас дорогу уже очистили от снега.

Лента новостей
0