Очереди уменьшаются: 900 фур ждут въезда в Евросоюз

© Sputnik / Олег Минеев / Перейти в фотобанкГрузовые фуры на пропускном пункте "Красная горка" на магистрали М-1 на границе России и Беларуси
Грузовые фуры на пропускном пункте Красная горка на магистрали М-1 на границе России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Непростая обстановка сохраняется на границе с Литвой – на выезд в соседнюю страну в пунктах пропуска скопилось почти 600 грузовиков.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. На границе Беларуси со странами ЕС выезда ждут 900 фур, такую статистику на 8:00 пятницы приводит Госпогранкомитет.

Как всегда, крупные заторы на белорусско-литовской границе. В пункте пропуска "Каменный Лог" своей очереди ждут 120 машин. В "Котловке" временно зависли почти в два раза больше большегрузов – 210. В "Бенякони" стоят 180 фур, в "Привалке" – 75.

Непростая ситуация на границе с Латвией. В "Григоровщине" очереди наблюдаются из 146 машин, а в "Урбанах" выезда ждут 140 грузовиков.

На польских ПП дорога в целом свободна – лишь в "Козловичах" небольшие пробки из 30 большегрузов.

В "Каменный Лог" лучше не ехать

В ближайшее время ситуация с очередями на белорусско-литовской границе не разрешится. Накануне ГПК сообщил, что пропускная способность пункта литовского пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны – "Каменный Лог") будет снижена на 50% с 22 марта из-за ремонтных работ, которые будут там проводиться. Соответственно, будет сокращено количество полос для передвижения транспорта.

Завершение работ планируется только во втором квартале 2023 года. С учетом ремонта пункта пропуска "Мядининкай" количество грузовиков в очереди удвоится.

Читайте также:

Лента новостей
0