Очереди не меньше: обстановка на границе с ЕС после выходных

© Photo : ГПК РБОчередь на границе
Очередь на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Сотни дальнобойщиков накануне встретили католическую Пасху в пробках на автомобильных пунктах пропуска.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Больше 1600 грузовиков стоят на границе Беларуси с Литвой, Латвией, Польшей и Украиной, такие данные на утро понедельника приводит Госпогранкомитет.

Традиционно непростая ситуация с пересечением белорусско-литовской границы. В "Привалке" наблюдаются очереди из 240 машин, в "Беняконях" очереди на выезд ждут 130 фур, в "Котловке" - 190, а в "Каменном Логе" - 250.

На латвийском направлении в пункте пропуска "Григоровщина" застряли 470 грузовых автомобилей.

Белорусско-польская граница также испытывает определенные трудности в пограничном и таможенном контроле. На данный момент в "Брузгах" стоят 119 большегрузов, меньше в "Берестовице" и "Козловичах" - 55 и 20 машин соответственно.

Уже вторую неделю очереди наблюдаются на кордоне с Украиной, в пункте пропуска "Новая Гута". Здесь с 1 апреля начали проводить дорожные работы. Сейчас въезда в соседнюю страну ожидают 150 дальнобойщиков.

Рост очередей на границе, подчеркивают в ГПК, вызван сбоем работы баз таможенного оформления сопредельной стороны, а также началом реконструкции самого востребованного пункта пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог" – с белорусской стороны).

Читайте также:

Лента новостей
0