Снова длинные очереди: сколько фур "застряло" на белорусской границе

© SputnikОчереди грузовиков на границе Беларуси и Польши
Очереди грузовиков на границе Беларуси и Польши - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Везти грузы в Европу сейчас удобнее всего через Польшу - на границе нет заторов. Однако дальнобойщики выбирают путь через Литву как наименее затратный в плане заправки.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. На границе Беларуси со странами ЕС стоят более 1600 фур, свидетельствуют данные Госпогракомитета на утро четверга, 3 июня.
Литовское направление по традиции самое проблемное. Сегодня там стоит почти 1300 грузовиков. В "Каменном Логе" скопилось 450 машин, в "Бенякони" - 305, в "Котловке" - 280, в "Привалке" - 152, а в "Видзах" - 110.
На белорусско-латвийской границе пограничного и таможенного оформления в пункте пропуска "Григоровщина" ждут водители 210 большегрузов. В "Урбанах" к этому часу их ровно 100.
В польском направлении дороги свободные, ни один из пунктов пропуска пока не загружен, хотя несколько дней назад ситуация была другой.
Напомним, на белорусско-литовской границе продолжается ремонт одного из самых загруженных пунктов пропуска - "Мядининкай" (с белорусской стороны - "Каменный Лог"). Из-за работ по реконструкции, которая завершится только в 2023 году, вдвое упала его пропускная способность.

Читайте также:

Как оплатить сбор за выезд за границу – видеоинструкция
"Пограничный сбор" в действии: как белорусу теперь выехать в Европу
Лента новостей
0