Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Запиши свой гимн: ОНТ объявил большой флешмоб для всех белорусов

Подписаться
Масштабный мультимедийный флешмоб запустил телеканал ОНТ: всем желающим предлагают записать собственное исполнение гимна и "остаться в истории".

В 2019 году республика празднует сразу несколько знаменательных дат: четверть века главному документу страны – Конституции, 25 лет институту президентства и 75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. По такому поводу телеканал ОНТ запускает масштабный мультимедийный флешмоб "Гимн 2.0".

Рэпер Серега исполнил гимн Динамо-Брест  - Sputnik Беларусь
Видео
Брестское "Динамо" презентовало новый гимн в стиле рэп – видео

Присоединиться к флешмобу может каждый белорус: нет никаких цензов и границ – ни возрастных, ни профессиональных, ни территориальных. Требуется всего лишь снять на видео собственное исполнение гимна и отправить на ОНТ до 1 июня. Кульминация акции намечена на День Независимости – 3 июля за ней удастся понаблюдать во время праздничного концерта у стелы "Минск – город-герой" и в эфире телеканала ОНТ.

К слову, первыми участниками мультимедийного флешмоба уже стали оперный певец и солист Большого театра Беларуси Владимир Громов, телеведущая ОНТ Екатерина Тишкевич, представительница Беларуси на детском конкурсе "Славянского базара-2019" Ксения Галицкая и многие другие.

Акция "Споем гимн вместе" впервые прошла в декабре 2002 года, а позже стала традицией. Ежегодно в ней участвуют как профессиональные музыканты, так и простые граждане, а также известные персоны: государственные деятели, выдающиеся спортсмены и артисты.

Смотрите также:

Лента новостей
0