Лето продолжается: в пятницу в Беларуси до +28°С

Подписаться
Согласно трехдневным прогнозам погода в Беларуси начнет меняться уже в субботу 22 сентября.

МИНСК, 20 сен – Sputnik. По-летнему теплая погода сохранится в Беларуси в ближайшие сутки – местами воздух прогреется до +28°С, сообщили Sputnik в четверг в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Жарко и без осадков: синоптики – о погоде в Беларуси до конца недели >>

Потепление пришло в республику на текущей неделе, однако синоптики предупреждают: оно будет недолгим и уже вскоре погода кардинально изменится и станет по-настоящему осенней.

"В пятницу погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплом воздухе", – сказали в Гидромете.

Там также сообщили, что ночью и утром 21 сентября местами будет наблюдаться туман, а в некоторых регионах температура воздуха упадет до +7..+9°С. При этом днем в стране будет существенно теплее – в отдельных регионах воздух прогреется до +28°С.

По информации синоптиков, по состоянию на 15:00 четверга в Минске было +26,3°С, а в Высоком – +28,4°С.

Согласно трехдневным прогнозам погода в Беларуси начнет меняться уже в субботу 22 сентября с приходом из Европы атмосферных фронтов: пойдут дожди, а температура воздуха упадет ниже +20°С.

Лента новостей
0