Температурный рекорд снова побит в Беларуси 21 сентября

© Pixabay / freefortheworldОсенний лес, архивное фото
Осенний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пятничное тепло было "прощальным": уже к началу недели в страну придет осенняя погода с сильными дождями и порывистым ветром.

МИНСК, 22 сен — Sputnik. Температурный рекорд дня вновь был побит в Беларуси в минувшие сутки, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Согласно многолетним климатическим данным, в последний раз рекорд дневной температуры 21 сентября был зафиксирован 43 года назад - в 1975 году. Тогда дневной температурный максимум составил +25,7°C. По данным Белгидрометцентра, в столице воздух в пятницу прогрелся до +27°C.

Накануне синоптики сообщили, что в конце рабочей недели погода в республике была сухой и теплой с температурой воздуха, превышающей климатическую норму на 6-10°C, однако уже в субботу в республику пришло похолодание.

В ближайшие дни дневная температура будет держаться около +18..20°C, к началу рабочей недели эксперты передают "сложные погодные условия".

Осеннее равноденствие: начало астрономической осени >>

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 24 и 25 сентября: ожидаются сильные дожди и сильный ветер порывами до 22-27 метров в секунду.

Лента новостей
0